Должна ли комиссия привлекать написавшего жалобу при проверке фактов?

Жена написала жалобу в пркуратуру на не соблюдение директором законов с указанием конкретных нарушений. Прокуратура направила жалобу в вышестоящие органы. Должна ли комиссия, созданная для проверки жалобы, привлекать её при проверки фактов указанных в жалобе?

, владимир, г. Великий Новгород
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Могут запросить дополнительно объяснения.

Лада Колковская
Юрист
Должна ли комиссия, созданная для проверки жалобы, привлекать её при проверки фактов указанных в жалобе?
владимир

только, если она об этом просила в своей жалобе

владимир
Клиент, г. Великий Новгород

Лада Фаридовна, добрый день.

Может ли комиссия созданная для проверки жалобы отказать в выдачи копии документов по материалам проведённой проверки. Спасибо.

Может ли комиссия созданная для проверки жалобы отказать в выдачи копии документов по материалам проведённой проверки.
владимир

нет не может, раз проверка по заявлению гражданки, то она имеет право знать результаты.