Как мне не платить в связи с кредитной проблемой?
Банк подал на задолженность в суд. Было исковое заявление на определенную сумму. Банк после передачи дела в суд продолжает начислять пени сверх исковой суммы. Как не платить эти пени? это неправомерно.хотим оплатить сумму по иску.
, Юлия, г. Москва
Алина Яппарова
Добрый день. Трудно говорить без документов но может быть 2 варианта. Они вам просто пугают вас что начисляют чтобы вы оплачивали им. Или если идёт начисление согласно выписке из банка, то банк просто подал исковое заявление на определенную сумму, а не на весь долг или расторжение договора. то есть сумма вашено долга зафиксировалась судебным решением а сумма начисленных по ней пени, штрафов и процентов нет.