По какой причине отказывают в регистрации з/у в СНТ?

Здравствуйте, я являюсь членом снт 8 лет, есть книжка, решение о принятие меня в члены снт, акт о выделении земель в собственность всему снт, решение о передачи этих земель в собственность, выписки о сост юр л, что снт является собственником этих земель. И я не могу оформить свой участок в собственность тк отказывают что нет оснований о предоставлении мне уч в собственность. Почему?

Спасибо.

, Владимир, г. Челябинск
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! А кто конкретно Вам отказывает в предоставлении земельного участка? Если вам отказывает местный орган власти, то правомерно, т.к. они не имеет права распоряжаться землями, находящимися в частной собственности. Для предоставления земельного участка Вам нужно обращаться непосредственно в СНТ. На общем собрании решать вопрос о предоставлении, разделе участка в сохраненных границах. Само оформление должно в итоге закончиться подписанием договора купли-продажи и ли другого вида договора.

Для более полного ответа на Ваш вопрос нужно уточнить, куда и с каким заявлением Вы обращались?