Какая ответственность грозит за кражу телефона?

Скажите пожалуйста, у моей дочери у одноклассницы пропал телефон. Полицейские сказали что по запросу в компанию связи в день пропажи выходили через наш вай-фай. Будут заказывать билинг и он покажет все если даже будете все отрицать. И с точностью в 100% будет статья. Но она его брала.И доказать мы это не можем.

, ЛАРИСА ТАГИРОВНА, г. Волчанск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Кража телефона Скажите пожалуйста, у моей дочери у одноклассницы пропал телефон. Полицейские сказали что по запросу в компанию связи в день пропажи выходили через наш вай-фай. Будут заказывать билинг и он покажет все если даже будете все отрицать. И с точностью в 100% будет статья. Но она его брала.И доказать мы это не можем.
ЛАРИСА ТАГИРОВНА

Добрый день!

Во-первых, если вашей дочери менее 14-ти лет, то уголовной ответственности в любом случае не будет. Во-вторых вы должны знать, что все следственные действия по отношению к несовершеннолетний должны проводится в присутствии родителей и вы можете отказаться от дачи показаний. В-третьих, если ваша дочь будет фигурировать как подозреваемая, рекомендую обратиться к практикующему адвокату для профессиональной защиты.