Что делать при необоснованном обвинении в краже?

Через пол года меня вызвали в полицию и стали обвинять в краже..я написала заявление в прокуратуру...мне пришло письмо что я по делу прохожу как сведетель,прошло 1,5года и вчера меня вызвали в полицию.я пришла сказали что дело закрывают по истечению сроков,но я должна возместить ущерб 25.000 даме которая просрала тел.и кроме того в деле следствием сказано что я его украла так как туалет в кафе не считается общественным местом....что меня ждёт дальше?как выбраться из ситуации??если знала что при находке меня обвинять в краже ни за что бы не брала этот сраный тел.

, ксения, г. Мурманск
Марат Джапаров
Юрист, г. Тюмень

Если дело закрывают, значит Вас ни в чем не обвиняют. А дама пусть через суд докажет, что ущерб должны возместить именно Вы.