Каким образом получить инвалидность при данных обстоятельствах?

у меня выявили порок сердца как мне открыть инвалидность , кому обрашаться и с какими документами.

.

, Евгений, г. Георгиевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как открыть инвалидность у меня выявили порок сердца как мне открыть инвалидность, кому обрашаться и с какими документами.
Евгений

Добрый день!

Для начала вы должны обратиться к вашему лечащему врачу, сдать необходимые анализы, пройти обследование, врач соберёт необходимые документы для направления вас в медико-социальную экспертизу (МСЭ), которая назначает инвалидность, поэтому начинать нужно с вашего лечащего врача в районной поликлинике.