Каков процесс деления и продажи квартиры?
Здравствуйте, хочу разделить 3-х комнатную квартиру с мамой, потому что мама устала жить в данном городе и хочет уехать ближе к морю,Она хочет продать эту квартиру и взять себе двух-комнатную а мне чтобы я купил однокомнатную, опишите пожалуйста весь процесс деления и тд
, Кирилл, г. Ульяновск
Владимир Красников
Деление и продажа квартиры Здравствуйте, хочу разделить 3-х комнатную квартиру с мамой, потому что мама устала жить в данном городе и хочет уехать ближе к морю, Она хочет продать эту квартиру и взять себе двух-комнатную а мне чтобы я купил однокомнатную, опишите пожалуйста весь процесс деления и тд
Кирилл
добрый вечер!
Если квартира у вас в собственности, то вы можете данную квартиру продать и поделить деньги, а на вырученные средства приобрести каждому отдельное жильё. Если же квартира ещё не приватизированная, а предоставлена по договору соцнайма, нужно сначала её приватизировать, а потом можно будет продать.