Регистрация ребенка по месту жительства его матери
Здравствуйте! Я прописана в квартире гражданского мужа (он является собственником), могу ли без его согласия прописать своего несовершеннолетнего ребёнка.Если да, то подскажите на какую статью ГК ссылаться.Спасибо.
, Лариса, пгт. Анна
Лада Колковская
Я прописана в квартире гражданского мужа (он является собственником), могу ли без его согласия прописать своего несовершеннолетнего ребёнка.
Лариса
а ребенок то общий? в СОР ребенка он записан отцом ?
Елена Каторжевская
здравствуйте,
(в дополнение)
117. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства
несовершеннолетних граждан к родителям(усыновителям, опекунам,
попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным
гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их
согласия. (п.117 Административного регламента, утв.Приказом ФМС России
от 11 сентября 2012 г. N 288;
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=175739;fld=134;from=160954-26;rnd=0.8200840451278901
)
с уважением, Елена