Может ли гражданин Латвии, не отказываясь от гражданства, принять российское гражданство?
Здравствуйте .Может ли гражданин Латвии не отказываясь от гражданства принять Российское гражданство? Спасибо.
, Елена, г. Смоленск
Сергей Князькин
Елена, здравствуйте.
Нет, не может, поскольку между РФ и Латвией отсутствует международный договор о двойном гражданстве. Документ, подтверждающий выход из гражданства Латвии Вам в любом случае потребуется в ФМС.
Сергей Игоревич.