Нужно ли подписывать заново договор долевого участия?

Добрый день! Заключили договор долевого участия с застройщиком. В договоре прописано страхование гражданской ответственности застройщика с компанией страховая "помощь". Но с 28 сентября страховую компанию лишили лицензии. Как дальше быть с договором долевого участия, нужно ли его переподписывать и что даёт эта страховка?

, Елена, г. Краснодар

На самом деле отзыв лицензии означает, что компания н вправе заключать новые договора страхования. При этом все обязательства по предыдущим договорам у нее остаются. Однако нередко при таких обстоятельствах застройщик совершает действия по замене страховщика по соглашению с предыдущим. В любом случае Вы должны быть уведомлены об изменении страховщика.

Елена
Клиент, г. Краснодар

А договор долевого участия нужно переподписывать на новую страховую компанию?