Каким образом должен быть уведомлен должник о возбужденном производстве?
Есть решение суда об отказе в признании ответчика неприобретшим право пользования жилым помещением и удовлетворении встречного иска ответчика о нечинении припятствий и передаче ключей. По данному решению заведено исполнительное производство о вселении. Постановление о вселении должником не получено, но Пристав звонил и сообщил, что есть 5 дней для добровольного исполнения. Также в настоящее время идёт судебный процесс о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением.
Может ли Пристав вселять ответчика, если идёт судебный спор?
Имеет ли право Пристав вести аудиозапись разговора и не предупреждать об этом?
Кому подведомственны приставы?
Какие действия в данном случае рассматриваются незаконными?
Приставу было подано заявление на приостановление исполнительного производства, а также мной было обещано по результату рассмотрения ходатайства о приостановлении исполнительного производства предоставить определение суда.
Получается Пристав проинформирован о том, что новый спор в суде принят к производству и решается вопрос о выселении ответчика, разве он имеет право вселять принудительно?
С какого момента должник считается уведомлен?
Обеспечительных мер нет — вселять можно. Ну и что, что он уведомлен. Разве известно каков будет результат рассмотрения? Заранее — нет. Должник считается извещенным с момента получения им Постановления о возбуждении исполнительного производства.