Правомерно ли то,что с карты взыскивают всю пенсию в счет долга по кредиту?
я пенсионер.нигде не работаю.есть просроченный кредит.суд.приставы арестовали мою карточку и снимают с нее всю пенсию правомерны ли их деяния?
, олег, г. Нижнеудинск
Владимир Красников
Арест карточки я пенсионер.нигде не работаю.есть просроченный кредит.суд.приставы арестовали мою карточку и снимают с нее всю пенсию правомерны ли их деяния?
олег
Добрый день!
Снятие всей пенсии по исполнительному производству недопустимо, в соответствии с законом приставы могут списывать не более 50 % от текущей пенсии, обратитесь к судебным приставам по данному вопросу, если откажут вы вправе пожаловаться в порядке подчинённости старшему судебному приставу, а также в прокуратуру района.