Здравствуйте, Юлия!
Согласно статьей 19 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»
2. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:
6) своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;
Согласно статье 16 названного ФЗ в уставе СНТ устанавливается порядок внесения вступительных, членских, целевых, паевых и дополнительных взносов и ответственность членов такого объединения за нарушение обязательств по внесению указанных взносов.
Но обращаю Ваше внимание, что это обязанности члена СНТ.
Согласно ст. 21 ФЗ прием в члены СНТ и исключение из его членов относится к исключительной компетенции общего собрания членов СНТ.
Поэтому если Вы приняты собранием в члены СНТ и уставом Вашего СНТ предусмотрена уплата вступительного взноса новыми членами СНТ, то Вы обязаны уплатить данный взнос.
Кроме того, обращаю внимание на момент выдачи Вам членской книжки:
Статья 18. Членство в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении
5. Каждому члену садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в течение трех месяцев со дня приема в его члены правление такого объединения обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ.
Всего доброго Вам!
Э нет. Вы так же будете платить как и остальные, толкьо по договору с СНТ. А платежи за инфраструктуру, то есть дороги, охрану, водопровод, содержание СНТ будете платить наравне со всеми. Не будет только вступительного взноса по факту, а так будете платить те же суммы, что и члены СНТ. Только у них это взносы называется, а у Вас будет плата по договору с СНТ.
Огромное спасибо Вам за ответы. Вы мне очень помогли.