Покупка квартиры в РФ по загранпаспорту РФ без внутреннего паспорта

Возможно ли приобрести квартиру в РФ по загранпаспорту РФ лица, проживающего на пмж в Молдове, не имеющего внутреннего паспотра РФ и официальной регистрации в РФ?

Возможно ли приобрести квартиру на территории РФ гражданам Молдовы и Украины?

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Возможно ли приобрести квартиру в РФ по загранпаспорту РФ лица, проживающего на пмж в Молдове, не имеющего внутреннего паспотра РФ и официальной регистрации в РФ? Возможно ли приобрести квартиру на территории РФ гражданам Молдовы и Украины?
Дмитрий

Гражданин РФ на территории РФ может предоставить в качестве документа, удостоверяющего его личность, только внутренний паспорт РФ. Т.е. сначала необходимо его получить — потом совершать все необходимые сделки.

Граждане иностранных государств могут приобретать квартиры на территории РФ с предоставлением переведенных и апостилированных документов, удостоверяющих личность…