Может ли дочь оспорить договор пожизненной ренты отца, если не общалась с ним 20 лет?
Здравствуйте! Хочу получить консультацию по следующему вопросу.Может ли дочь ,которая 20 лет не общалась с отцом, так
как после развода родителей уехала с матерью,оспорить договор ренты с пожизненным содержанием заключённый отцом с посторонним человеком? Отец уже умер.
, Анна, г. Москва
Натан Будовниц
Здравствуйте.
Дети наследодателя являются его наследниками первой очереди и вправе для защиты своих прав на получение наследственного имущества обращаться в суд.
Т.е. обратиться в суд для признания договора ренты недействительной дочь покойного отца в случае принятия наследства может. Но вот перспектива такого дела для неё невелика.
Здравствуйте! Хочу получить консультацию по следующему вопросу.Может ли дочь, которая 20 лет не общалась с отцом, так как после развода родителей уехала с матерью, оспорить договор ренты с пожизненным содержанием заключённый отцом с посторонним человеком? Отец уже умер.
Анна