Как действовать, если не ставят отметку о регистрации брака в паспорт РФ?
Здравствуйте,
я проживаю в Крыму. В ЗАГСе не хотят ставить печать о регистрации брака в паспорт РФ 2003г. Вступала в брак позже, с украинским паспортом. Причина отказа - "не ставим. С каким паспортом регистрировали брак, в таком и будет стоять отметка". Законно ли мне отказали? Собираюсь подать на развод, если мне поставят штамп о разводе в укр.паспорт (а потом его вообще придется сдать) - получается, что никакого свидетельства, подтверждающего то, что я состояла в браке, кроме ксерокопий, у меня не будет. Уверена, что когда-нибудь обязательно понадобится документ, подтверждающий этот факт, врать не хочется, тем более, что все легко проверяется.
Настаивать ли на том, чтобы печать о браке поставили в паспорт РФ и если да, то чем аргументировать.
Заранее спасибо за ответ.