Имеет ли право моя мать взыскивать с меня алименты?
Добрый день! Моя мать пенсионерка (1955г рождения) хочет подать на меня на алименты. У нее собственная двухкомнатная квартира в Москве (из которой она меня выписала к отцу в другой город, пока я была ребенком, по сути лишив меня места проживания). Так же она получает пенсию, имеет субсидию на комунальные платежи. И не официально подрабатывает.
С 16 лет я обеспечиваю себя самостоятельно. Никакой помощи с ее стороны не было. Скорее наоборот. Сейчас мне 25. У меня ипотека, которую я с трудом оплачиваю(42 тысяч ежемесячный платеж). И зп в 45-47 т.р.
Имеет ли она право взыскать с меня алименты? Как доказать, что она не занималась моим воспитанием? Сколько денег в такой ситуации суд может заставить меня ей платить?