Могу ли я продать дом с земельным участком?
продаю дом с земельным участком. Есть право собственника на дом и право собственника на землю 2015г. Межевание не делалось. Могу ли я продать данную собственность?
, Ольга, г. Краснодар
Владимир Красников
Добрый вечер!
Да, вы можете продать данную собственность. Для заключения договора купли-продажи дома
Продавец должен предоставить следующие документы на дом (и на земельный
участок) — 1) свидетельство о праве собственности; 2)
кадастровый паспорт; 3) документ основания (если дом покупался — это договор
купли-продажи, если по наследству — то свидетельство о наследстве и др.). Также
могут потребоваться справка с миграционной службы об отсутствии
зарегистрированных граждан и последние квитанции за коммунальные услуги,
которые подтверждают отсутствие задолженности.