Каковы основные моменты установления отцовства при рождении ребенка вне брака?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать о минусах, при рождении ребенка вне брака. Так сказать основные моменты:будет ли заявление об установлении отцовства или об усыновлении, какие трудности возникнуть при прописке по отцу, какие проблемы при отправлении в детсад, какие проблемы будут у меня, т.е.смогу ли я выезжать куда-то одна с ребенком и т.д., если фамилия отца и мы не в браке.
будет ли заявление об установлении отцовства или об усыновлении
Юлия
Если он не захочет в добровольном порядке признавать отцовство, вам придется устанавливать его через суд
какие трудности возникнуть при прописке по отцу
Юлия
Если в СОР ребенка он не будет записан отцом, то и прописать кроху по его месту регистрации невозможно
какие проблемы будут у меня, т.е.смогу ли я выезжать куда-то одна с ребенком и т.д., если фамилия отца и мы не в браке.
Юлия
Если он будет в СОР, то нужно будет его разрешение ( в визовые страны), если его не будет там, то вы сможете выезжать с малышом без проблем. Просто нужно буд брать СОР, если у вас с малышом будут разные фамилии
Спасибо большое! Да у нас все хорошо, живем вместе и , конечно же, он его признает. Просто возникают вопросы о необходимости расписаться, чтобы было меньше проблем в дальнейшем. Вот пытаюсь взвесить все за и против.
Если он хороший человек, хочет и ждет Кроша, если вы ему доверяете, то, конечно, лучше чтоб он был в СОР ребенка записан. А уж расписываться ли вам, решать вам. Главное, чтоб все между вами было хорошо !!