Как определяется доля наследников в наследуемом имуществе?

Здравствуйте! Нам достался дом по наследству.

Ходили в нотариус и подавали документы на наследство.

По истечении полугода каждому наследнику, кто подавал на наследство, выдадут документ о праве собственности и там будет прописана для каждого его доля? Как эта доля определяется? Т. е. мы станем участниками долевой собственности?

Один из нас не сможет продать этот дом целиком, только свою часть, если остальные наследники продажи не хотят?

, Елена,
Лада Колковская
Юрист
По истечении полугода каждому наследнику, кто подавал на наследство, выдадут документ о праве собственности и там будет прописана для каждого его доля? Как эта доля определяется? Т. е. мы станем участниками долевой собственности? Один из нас не сможет продать этот дом целиком, только свою часть, если остальные наследники продажи не хотят?
Елена

На все вопросы ответ — да! )) Да вы все станете равными собственниками, да ни один из вас не сможет продать этот дом целиком. Но может продать свою долю