Могу ли я использовать материнский капитал для покупки у своей мамы 1/2 доли квартиры?
Здравствуйте! Есть материнский капитал, ребёнку через месяц будет 3 года, могу ли я сейчас или после 3 лет купить у своей мамы 1/2 долю квартиры на материнский капитал? Заранее спасибо
Здравствуйте. Нет, к сожалению нельзя, ПФ может признать такую сделку недействительной.
Покупка жилья у родственников предполагает и целый комплекс правовых ограничений: нельзя заключать договор купли продажи имущественных объектов с близкими родственниками; Источник: www.gilkod.ru/article/kvartirnyj_vopros/Pokupka-zhilya-u-rodstvennikov-na-materinskij-kapital.html
Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».Источник: www.gilkod.ru/article/kvartirnyj_vopros/Pokupka-zhilya-u-rodstvennikov-na-materinskij-kapital.html