Является ли Яков уполномоченным лицом в данном случае?

ООО "Семёрочка" заключило договор с ИП Савониным. Предметом договора являлась поставка партии книг. Договор от имени ООО "Семёрочка" был подписан учредителем это общества Яковым. Обществу в установленный срок были поставлены книги. ИП Савонин обратился с требованием об оплате книг, на что ООО " Семёрочка" ответила :" Так как договор был подписан лицом неуполномоченным, то общество вышло за пределы установленных полномочий". Кто прав в данной ситуации ? Является ли Яков уполномоченным лицом ?

, Ангелина Стреплюк, г. Владимир
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Лицом, наделенным полномочиями подписывать договоры наделен -единоличный исполнительный орган — руководитель, либо лицо, действующее на основании доверенности