Вам нужно внимательно прочитать условия кредитного договора т.к. за тот период что Вы не платите кредит вам наверняка насчитывают штрафные санкции, если вы собираетесь платить кредит, то нужно обратиться в банки с письменным заявлением о рассрочки или отсрочки платежей (даже если банк откажет у вас будут доказательства что вы обращились за реструкторизацией долга и на этом основании с даты обращения вы может просить суд не начислять вам неустойку по кредитному договору)… Если платится кредит не будет, то банк может обратиться в суд за взысканием долга и вы можете просить суд установить вам рассрочку погашения долга и если будете платить по графику рассрочки, то принудительного взыскания не будет.
Добрый день!Я находилась дома когда ко мне приехали 3-е мужчин они представились Белогорске РОВД по делу несчастного случая с моим гражданским мужем (5.12.2025гупал с высоты и скончался)Я сглупила даже документы не проверила,пригласила их в дом.Они начали мне говорить что мой гражданский муж с которым Я уже как 4 года не жила но по телефону общалась так как у нас совместный ребёнок и он ещё в добавок был очень сильно болен ,Я помогала ему и похоронила его Я так как родные отказались от него.Они начали мне рассказывать что мой гражданский муж украл у своего друга телефон,сказали что этот телефон нашли что Я должна подтвердить что я видела этот телефон,якобы мой гражданский муж мне хвастался этим телефон на что Я ответила что Дмитрий(мой гражданский муж)никогда ни у кого ничего не крал,да он пил,курил,наркоманил но воровством он не занимался,Я не буду брать грех на душу и не буду этого подтверждать на что мне ответили его уже всё равно нет в живых и ему всё равно что вы напишите,если Вы сейчас нам не поможете Вас затаскают по милициям так что мы советуем Вам подписать и мы закроем это дело,на тот момент Я послушала этих людей и сделала так как они мне сказали.прошло несколько дней и мне начали названивать с незнакомого номера,потом написали смс в телеграм что якобы это Вечеслав с Белогорского РОВД Вы должны срочно в четверг приехать в Белогорске РОВД с 11.00-12.00.наберите срочно Викторию номер телефона...............это по делу несчастного случая вашего сожителя.Я набрала по номеру .оказалось что это не по делу несчастного случая а по поводу опять этого телефона который Я даже и в глаза не видела.Они настаивают на встрече со мной.подскажите могу ли Я исправить ситуацию?Я не хочу давать показания против человека с которым Я когда то жила,тем более он действительно мне не хвастался телефоном,ну и его нет в живых,не хочу осквернять его память это не поине да и не справедливо по отношению к усобшему.как мне теперь быть,что Я должна делать и как вообще себя вести?
Произошло ДТП по нашей вине с выездом на встречную полосу. На нашу машину оформлены полис ОСАГО и КАСКО. Машина пострадавшего mitsubishi pajero elite 2014 года выпуска. При обращении в страховую была составлена смета с учетом износа, которая составила 131986,50. Данную сумму страховая готова выплатить пострадавшему. Пострадавший, сделал самостоятельный просчет всех деталей под замену, а также оценил ремонтные работы и его стоимость ремонта стала 420 000 руб (подтверждающих документов нет). В связи с этими обстоятельствами пострадавший предлагает покрыть недостающую сумму ремонта без судебных разбирательств.
Здравствуйте. У меня стоит запрет на работе и карточки заблокированы запрет на финансовые операции обратитесь в МВД России. Гражданин Казахстана вид на жительство России. Был в МВД. Сказали ждать когда обновиться база данных. Справка о доходах предоставил. Жду 10 дней. До сир пор стоит ограничение.