Штраф за нарушение графика платежей в банке

Добрый день. В кредитном договоре прописано что я должен вносить ежемесячный платеж за 15 дней до даты платежа. Так же прописаны штрафы за нарушение этого пункта. Законны ли по сути эти штрафы.

, Сергей, г. Москва
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

Считаю, что данное положение кредитного договора ущемляет Ваши права.

Обратитесь в Управление Роспотребнадзора по городу Москве с электронной жалобой, приложив к ней копии соответствующих положений кредитного договора.

77.rospotrebnadzor.ru/index.php/upravlenie/priemnaya/forma

Если надзорный орган усмотрит в этом нарушение прав потребителя, то примет соответствующие меры.