Лишат ли меня в/у,если ДПС остановили за передачу руля нетрезвому лицу?
Меня остановили дпс за передачу руля не трезвому лицу, а права не забрали. Значит ли это что меня не лишат прав?
, Александра, г. Челябинск
Александр Коршунов
Водительское удостоверение не изымается уже с 2013 года. Если составлен протокол и всё оформлено правильно — вероятнее всего, будет лишение.
Есть два варианта позиции по делу:
1. Отрицать сам факт передачи (либо доказывать, что на момент передачи водитель не был в состоянии опьянения).
2. Работать по прекращению дела в отношении водителя: если не доказано, что он управлял в состоянии опьянения — и в Ваших действиях состава нет.
Но дать более подробную консультацию и оценить шансы могу только после ознакомления с материалами дела