Кто является виноватым в данном ДТП на парковке?

Ехала мимо припаркованых стоявших машин справа у макдонольса.поравнявшись с машиной точнее почти её проехав.машина тронулась и въехала в заднию правую дверь. Гаи сказали я виновата.но я когда приближалась к мимо стоявшей машины никаких признаков не было что она сейчас трониться. Кто прав?

, Даша, г. Сызрань

Здравствуйте! В соответствии со ст. 8.1 ПДД перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Таким образом, Вы должны быть правы, если Вы все правильно описали.