Могу ли я продавать дом, если он покупался за материнский капитал?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после покупки дома за материнский капитал, могу ли я продать этот дом?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья.

Подскажите, пожалуйста, после покупки дома за материнский капитал, могу ли я продать этот дом?
Наталья

Да, сможете. Но вам нужно будет получать разрешение в органе опеки и попечительства, так как вы будете продавать (если весь дом) доли несовершеннолетних. И должны будете предоставить им в собственность площадь не меньше, чем сейчас.