Могут ли сотрудники банка сообщить в какие-либо органы обо мне или на работу моему супругу?
Добрый день! Я имею задолженность перед банком 2 месяца (возникли финансовые трудности) , до этого платила исправно 2 года. В связи с этим, сотрудники банка звонят ежедневно мне, моим родственникам, спрашивают о возврате долга. Я отвечаю, что нашла новую работу и вскоре начну платить и обязательно выйду на тот ежемесячный платеж, что указан в договоре. Но они начинают пугать меня тем, что сообщат в органы опеки и попечительства, скажут что из-за детей я им не плачу и еще много другое, в грубой форме указывают: "Встала и пошла платить, я сказал...". Попробовала позвонить на горячую линию и попросить, чтобы так не разговаривали, но они видимо там все такие. Я им в ответ говорю, чтобы действовали на основании договора, т.е. подавали в суд, но они все равно лучше будут названивать и мешать мне работать. Конечно мне не хочется доводить дело до суда и я правда устроилась на новую работу и уже с аванса заплачу какую-то сумму, что смогу, но они этого даже слышать не хотят.. Скажите имеют ли сотрудники банка сообщить в какие либо органы обо мне или на работу моему супругу и так разговаривать и приходить домой??? спасибо.