Что полагается супруге при разводе с мужем?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, разводимся с мужем, имеем 1 комнатную квартиру и машину,всё приобретено в браке, сама в декрете со вторым ребёнком, всего два ребёнка,что мне полагается?

, Марина, г. Тольятти
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Половина всего имущества, нажитого в браке. Плюс еще можете подать на алименты на детей и на себя до достижении младшего ребенка 3-х летнего возраста.

Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, разводимся с мужем, имеем 1 комнатную квартиру и машину, всё приобретено в браке, сама в декрете со вторым ребёнком, всего два ребёнка, что мне полагается?
Марина

Все имущество приобретенное в браке будет делиться между вами и супругом поровну. В заявлении о разводе вам следует указать, что вы просите взыскать алименты с отца детей. На детей 33%от всех его доходов. На себя в твердой денежной сумме