В течение какого срока нужно оплатить штраф за просрочку временной регистрации?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в течении какого срока нужно оплатить штраф за просрочку временной регистрации иностранного гражданина? И от чего зависит размер штрафа?
Спасибо.
, Наталья, г. Волгоград
Александр Хридочкин
Согласно ст. 32.2 КоАП РФ — на оплату штрафа дается 60 дней + 10 на вступление постановления в силу. Итого 70 дней. Если иностранцу назначили вместе со штрафом выдворение за пределы РФ — штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении (п. 1.1 ст. 32.2. КоАП РФ)