На кого в данной ситуации следует написать жалобу?
Здравствуйте.Такая ситуация..В а.м сына врезалась а.м приора без номеров и у водителя прав нет.Машина пострадала прилично,есть двое пассажиров пострадавших(ничего серьезного,ушибы),стоит уже месяц не на ходу.Водитель виновник был пьян,но приехавшие его друзья в пагонах сделали так,что в справке трезвый. ГИБДД признало его виновным,нам выдали справку о ДТП и определение об административном правонарушении второго.Страховая виновника(в полис он вписан,но прав не имеет) и наша страховая отказываются принять документы и произвести оценку ущерба,машина стоит и на битых местах ржавчина начала образовываться.Ссылаются что нужно ждать завершения дела(пострадавшие) либо справку о действии этого дела.В ГИБДД нам такую справку не дают и дело только завели и никуда его не передают уже месяц.Как быть в такой ситуации,машина куплена нами в рассрочку-деньги отдаем,а работать на ней не можем.На кого писать жалобу на гибдд в прокуратуру или на страховую в суд подавать? У виновника каско и что странно ему выплата была,а нас футболят.http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fprogorodsamara.ru%2Fauto%2Fview%2F155765
- 5t6MAFRPPKc.jpg
Неправомерный отказ в принятии документов о возмещении страховой выплаты. Для решения данного вопроса необходимо будет подать иск в суд. Для этого необходимо обратиться в независимую экспертную организацию для того чтобы установить размер ущерба причиненного вашему транспортному средству. После уже подаете иск в суд. и уже в суде решится вопрос о возмещении ущерба со страховой компании, но по осаго только в пределах лимита