Сомнения в действиях адвоката
Здравствуйте!
Мой брат Александр около 2-х лет назад развёлся с женой.
Сразу же обратился к адвокату за помощью в разделе совместно нажитого имущества. Процесс продолжается до сего дня, адвокат, конечно, его затянул, но мой вопрос другой: в конце августа 2015 г. иск адвокатом был подан в суд по Категории : "Другие, возникающие из семейных отношений" По словам адвоката 15 октября будет уже последнее заседание. Но на официальном сайте Гор Суда я нашла это дело, но почему-то без фамилий Истца и Ответчика... Там узнала, что на 14 сентября было назначено только предварительное слушание, на которое не явились обе стороны (сторону моего брата по Доверенности представляет Адвокат) и оно отложено как раз на 15 октября!!! То есть, ни одного реального заседания ещё не было! Адвокат врёт на протяжении всего времени!
Вопрос:
1. Время идёт, срок подачи иска на Раздел имущества- 3года. А в суде иск совсем по другой Категории!
Имеет ли это значение? Ведь если Адвокат затянет, все сроки для повторного иска пройдут!
2. При неявке обеих сторон на заседания - когда иск будет закрыт, после скольких заседаний?
Спасибо!
Наталья, допустим, Адвокат вышлет мне копию искового заявления с отметкой суда,
а в ней будет значиться Категория: "Другие, возникающие из семейных отношений".
Есть разница между этой категорией и "Раздел имущества бывших супругов"?
Ведь "Другие, возникающие..." могут быть по любому другому поводу... и срок в 3 года
может уйти именно потому, что истцом не заявлен именно раздел после развода.
В исковом и в Определении нужно смотреть исковые требования, категория дел (это картотека суда), они никак не влияет на рассмотрение дела по существу.
В исковом заявлении как раз указано, что Вы просите суд решить, например, разделить совместно нажитое имущество (смотрите требования)
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна