Что нужно оформить и как, чтобы в случае смерти одного из супругов квартира оставалась другому?

Добрый день!С мужем куплена квартиру (ипотека) совместное имущество оформили. ипотека не выплачена на данный момент.У мужа от первого брака есть ребенок, совместных у нас детей нет.Что нужно оформить и как, чтобы в случае смерти одного из супругов, квартира оставалась одному из супругов

, Екатерина, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Что нужно оформить и как, чтобы в случае смерти одного из супругов, квартира оставалась одному из супругов
Екатерина

Напишите друг на друга завещание. На все движимое и недвижимое имущество. Можно даже не перечисляя конкретно ничего

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Завещание можно оспорить?

Екатерина

если доказать, что тот, кто его писал уже выжил из ума или был судом признан ограниченно дееспособным или не дееспособным