Добрый день, Лена!
Сообщаем, что в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» лица, обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе. Указанные лица, не имеющие основного общего или среднего общего образования, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию основной общеобразовательной программе, бесплатно. При прохождении аттестации экстерны пользуются академическими правами обучающихся по соответствующей образовательной программе.
Таким образом, Ваш ребенок может продолжить обучение в этой школе, так как у нее имеется соответствующая лицензия. Но итоговую, а при необходимости и промежуточные аттестации, ребенок пройдет в школе, имеющей государственную аккредитацию. Как правило, это близлежащие школы или иные школы, по соглашению с территориальным органом, осуществляющем надзор и контроль в сфере образования.
Михаил, спасибо, но вы не ответили на вопрос. Аккредитации нет. Каков процесс аттестации в этом случае?
Уважаемая Елена! В дополнение примите следующее: ну, такого понятия как лицензия на преподавательскую деятельность нет (см. ч.ч.1,2 ст.61 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).
То есть у Вас должна быть лицензия именно на образовательную деятельность (у школы).
Далее, аккредитуются именно образовательные программы, и если у Вас используются именно таковые, далее проблем быть не должно.
И последнее: согласно ч.1 ст.30 Закона №273-ФЗ
Как у Вас с этим на месте?