Будет ли с меня востребован долг по первому суду?

сегодня был суд, во встречном иске о признании договора цессии недействительным

отказали суд отложили на неделю, хочу подать иск в частном порядке о законности цессии, но боюсь он т.е суд с моими требованиями будет позже. А этот пройдет раньше и не в мою пользу, а следующий вдруг окажется выигрышным. Будет ли с меня востребован долг по первому суду.

, Сергей, г. Чебоксары
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, не совсем понятно.

во встречном иске о признании договора цессии недействительным отказали
Сергей
суд отложили на неделю
Сергей

Эти два высказывания взаимоисключающие. Суд не может если принял встречный иск, рассматривать его отдельно от основного. Поясните пожалуйста этот момент.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Зачем вам встречный иск. Пишите возражение на иск и указываете почему вы считаете, что цессия недействительна. Если суд признает цессию подаете апелляцию и все.