Должен ли я идти в военкомат при получении повестки?

Не давно пришел домой и обнаружил повестку в военкомат на мед.обследование,скажите повестка должна вручаться мне лично в руки ?

И должен ли я явится в военкомат ?

, Артур, г. Ростов-на-Дону
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, повестка Вам вручается почтой. Вы должны явиться в военкомат для прохождения данного обследования, в противном случае Вы будете признаны уклонистом и Вам будет назначен штраф. А при злостном уклонении Вы будете подлежать уголовной ответственности.