При каких условиях суд может списать проценты?
к.карта на 130тыс. руб. просрочил на 200 дней банк начисляет пени 1000р. в день. уже набежала сумма в общем 210тыс. р. банк в суд не подает как остановить проценты? при каких условиях суд может списать проценты.
просрочка появилась врезультате поиска работы
, Кирил, г. Пермь
Олег Иванов
Здравствуйте! Проценты можно остановить вернув основную сумму долга. А проценты на проценты начислять нельзя.
как погасить основную сумму долга?
мне кажиться банк сначала погасит проценты
Банк не имеет право требовать погасить сначала проценты, а потом основной долг в силу ст 319 ГК РФ. В случае устного отказа, потребуйте чтобы отказали Вам письменно или напишите претензию. Если банк и дальше будет упираться, то подавайте в суд.