Покупка квартиры иностранным гражданином на территории РФ
Здравствуйте если я гражданин Казахстана могу ли приобрести квартиру на территории РФ и возникнут ли проблемы с продажей данной квартиры
, Игорь, г. Челябинск
Антон Пряничников
Добрый день!
Приобрести квартиру в РФ вы можете, при ее продаже вы будете обязаны заплатить налог НДФЛ 30%.
Лада Колковская
если я гражданин Казахстана могу ли приобрести квартиру на территории РФ
Игорь
Да, конечно можете. Законом РФ это не запрещено.
возникнут ли проблемы с продажей данной квартиры
Игорь
Нет, но налог будет выше, чем для граждан РФ