Смена собственника кооперативной квартиры

Добрый день! Имеется кооперативная квартира. Право собственности оформлено на отца, в квартире прописаны мой отец, я и моя дочь. Возможно ли переоформить квартиру на другого собственника, меня?

, Светлана, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Возможно ли переоформить квартиру на другого собственника, меня?

Да, это возможно сделать, путем подписания или договора купли-продажи, или договора дарения вышеуказанной квартиры.

Договор подписывается в простой письменной форме и сдается на государственную регистрацию перехода права собственности в Управление Росреестра.

Более подробный перечень документов, необходимый для переоформления прав, можно озвучить только увидив документы на квартиру.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Да конечно возможно. Либо отец передает Вам квартиру по договору дарения, либо по договору купли-продажи.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Можно, если пай выплачен отцом в браке, то с нотариального согласия его супруги