Можно ли открыть выезд за границу, закрытый из-за задолженности?

после решения суда по задолженности перед банком, был закрыт выезд за границу, можно ли открыть выезд так как там живут родственники и куда надо обращаться

, анжелика, г. Мыски
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Поскольку временное ограничение выезда за пределы РФ установлено приставами, то и обращаться следует к ним.

Но они вряд ли чем-то помогут. Постановление о запрете они не отменят и запрет не снимут до погашения задолженности.

Лада Колковская
Юрист
после решения суда по задолженности перед банком, был закрыт выезд за границу, можно ли открыть выезд так как там живут родственники
анжелика

проживание родственников за границей не является основанием снять с вас запрет на выезд. Но к судебным приставам вы можете обратиться с таким заявлением, вдруг, они пойдут вам навстречу.