Могу ли я подать документы на ВНЖ в Ульяновске?

Здравствуйте!

Имею РВП.

Муж и дети являются гражданами РФ.

Нужна ли справка НДФЛ, если я последние два года не работала, так как сижу дома с маленьким ребёнком? Какой документ подтверждает мое проживание по месту регистрации?

Могу ли я подать документы на ВЖ в Ульяновске?

  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
, Зарина, г. Казань
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, покажите справку 2 ндфл мужа, показать источник к существованию нужно.

Штамп в паспорте с регистрацией по месту жительства подтверждает проживание по конкретному адресу, либо если его нет — то отрывной бланк уведомления о прибытии. После получения РВП вы должны были зарегистрироваться.

На ВНЖ можете подать где угодно, если будете там жить.

Зарина
Клиент, г. Казань

Виктория, муж работает не официально и не по договору. Поэтому я никак не смогу предъявить такую справку.

А когда мне нужно сдавать ежегодное уведомление, если я получила РВП 11 ноября 2014 года? И можно ли вместо справки НДФЛ предъявить справку с банка о том, что я имею вклад в банке, как средства существования?

Подать уведомление надо в течение 2 месяцев со дня истечения очередного года со дня получения РВП, то есть с 12 ноября 2015 по 12 января 2016 (лучше до НГ, а то будут выходные праздники..) справку их банка можно, главное иметь 12 прожиточных минимумов на счете.