Можно ли продать долю квартиры ребенка, добавить мат капитал и приобрести другое жилье?
у несовершеннолетнего ребенка есть доля в квартире .Можно ли продать его долю добавить маткапитал и приобрести квартиру?
, людмила, г. Ставрополь
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
В принципе такое возможно, но продажа должна осуществляться с разрешения органа опеки и с учетом права преимущественной покупки других сособственников квартиры, где имеется доля ребенка