Могут ли приставы описать имущество,если в квартире прописан малолетний ребенок?

Здравствуйте! Имею задолженность по коммунальным платежам,есть постановление суда, но у меня в квартире прописан малолетний ребенок, имеют ли права судебные пристава писать имущество?

, Ирина, г. Кировск

Наличие ребенка именно для взыскания значения не имеет. Но как правило стараются взыскивать с зарплаты или пенсии. Если этого нет, то тогда могут описать предметы домашнего обихода.