Могу ли я по достижении 45 лет взять разрешение у нотариуса на выезд ребёнка за границу?

Добрый день! Скажите могу ли я по достижению 45 лет(неделю назад) взять разрешение у нотариуса на выезд ребёнка за границу (Турция) ведь паспорт мой надо менять?

, Александр, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

К нотариусу сходить вы пока можете, а вот если ваш ребенок едет в Турцию с мамогй, то ваше согласие не требуется