Правомерно ли сняли декретные средства в счет погашения долгов?

Добрый день! Очень благодарна буду за помощь вот в таком вопросе! Я работаю в коммерческом банке. В 2012 году в июне взяли с мужем на меня кредит на3 года в морем же банке перед декретным отпуском и все исправно платили до мая 2014г. Потом возникли сложности с деньгами и 2 месяца платежи не делали, но банк предупредили!!! Набежали естественно проценты и не маленькие. После 2х месяцев я поехала в банк и просила реструктуризацию долга на большой срок, но меньший платёж, на что мне было отказано! Мы вносили далее меньше платёж,но это ни на что не повлияло, лишь на проценты и штрафы и звонки банка, а у меня маленький ребёнок. Далее мы предлагали банку подавать в суд, и мы готовы были оплатить долг, но без процентов штрафов, т.к. в суде их проценты оплачивать не нужно (консультировались), на что из банка сказали на такие суммы в суд не подают они. Т.е. все мои варианты они отвергли и реструктуризацию и даже суд. С того времени мы не платили. И в 2015г. я выхожу во второй декрет,но также нахожусь в отпуске по уходу за первым ребёнком. Ситуация с деньгами нормализовалась,но дикие их штрафные проценты платить не собираемся. И вот в чем суть. Мне должны начислить декретные пособия и далее пособия по уходу за вторым ребёнком после родов. Но смогу ли я их получить, если у меня вот такие дела с кредитом. Имеют ли право банк не выплатить мне декретные ребёнка? Деньги получала на зарплатный счёт на карту банка,и пока была в первом отпуске по уходу за ребёнком, с него снимались деньги за кредит. Но сейчас карта заморожена. Смогу ли я получить декретные средства!? Заранее спасибо за совет

так вот, мы написали в банк претензию, на что пришел на следующий день уже отрицательный ответ ( банк Челябинский отправлял скан в Москву). Я позвонила в Москву по поводу отказа, мне зачитали, опираясь на кредитный договор что я со всеми условиями согласна). Сегодня я отправила заказным письмом претензию в Москву, чтоб они мне дали ответ в письменном виде. и планирую подавать в суд. и хочу уточнить, какого вероятность мне выиграть суд??? правомерны ли их деяния??? мне в ноябре уже рожать и по судам я бегать не смогу((( и сколько по времени займет судебное разбирательство??

и еще в трудовом договоре написано, что все вопросы и споры решать через челябинский областной суд. является ли это тем, что у них там есть связи?? вообщем я в растерянности(( Платить я не отказывалась, просила и рассрочку и реструктуризацию и подачу в суд, мне на все отказали. а бешеные штрафы я платить не собираюсь! и они взяли и сняли все декретные

  • претензия готовая - копия
    .doc
, Юлия, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Юлия, здравствуйте,

я отправила заказным письмом претензию в Москву, чтоб они мне дали ответ в письменном виде. и планирую подавать в суд. и хочу уточнить, какого вероятность мне выиграть суд??? правомерны ли их деяния??? мне в ноябре уже рожать и по судам я бегать не смогу((( и сколько по времени займет судебное разбирательство??

Действия банка не правомерны абсолютно и вероятность получения положительного судебного решения очень высока. Вы верно указываете в претензии, что детские деньги — это деньги ребенка и на них взыскание не может быть обращено. По срокам сложно сказать, бывает быстро все проходит, а есть и на конец декабря уже назначают.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Вы неправильно выбрали тактику. Не оборонительную, а наступательную. Выписку ддс по лицевому счету, сможете взять? Я бы сделал так 1 ддс. 2 расчет. 3 Претензия. 4 Суд 5. Получение доп дохода. Готов оказать сопровождение, пишите.