Как зарегистрировать ребенка под фамилией гражданского супруга?
Добрый вечер, мы живем в гражданском браке, я жду ребенка. Вопрос- хотим зарегистрировать ребенка под фамилией мужа, как это сделать? И если мы зарегистрируем брак после рождения ребенка, какие процедуры нужно выполнить, то есть менять паспорт, фамилию только мне, документы на ребенка нужно будет менять?
, Татьяна, г. Саратов
Мария Рублева
Ваш гражданский муж может признать отцовство в ЗАГСе (написать заявление) при получении свидетельства о рождении ребенка. Тогда в свидетельстве о рождении он будет записан как отец. Если Вы потом вступите с ним в брак, то документы ребенку менять не надо будет.