Может ли моя супруга отсудить более половины ипотечной квартиры?

здравствуйте!развелся с женой в браке взял ипотеку долг за нее ещё 750т р договарились продать и разделить пополам !в данное время она моя дочь и её сожитель проживают в моей квартире!документы оформлены полностью на меня!так как она жевет она и платит!вопрос заключается втом не сможет ли она в суде осудить больше половины под придлогом что я не плотил за ипотеку после развода!и есть ли какиенибудь документы которые ей можно дать подписать чтобы небыло такой ситуации!на развод подовала она на раздел имущества не подовала! зарание спосибо!

, александр, г. Омск
Анна Вечканова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Александр!

Что бы не сложилось в будущем такой ситуации вы можете подписать с бывшей женой соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если в течении 3-х лет она не обратится в суд за разделом имущества и между вами не будет подписано соглашение о разделе, то соответственно имущество останется в собственности того супруга на которого оно зарегистрировано.

Лада Колковская
Юрист
развелся с женой в браке взял ипотеку долг за нее ещё 750т р договарились продать и разделить пополам! в данное время она моя дочь и её сожитель проживают в моей квартире! документы оформлены полностью на меня! так как она жевет она и платит! вопрос заключается втом не сможет ли она в суде осудить больше половины под придлогом что я не плотил за ипотеку после развода
александр

Не согласна с коллегой. Я думаю, что вам следует немедленно подавать исковое заявление в суд на раздел имущества. Думаю, что и квартиру и ипотеку между вами поделят поровну. Никаких внесудебных соглашений я бы не рекомендовала заключать, потому что, если одна сторона передумает, она легко это соглашение оспорит в судебном порядке