Что делать,если требуют оплаты кредита,который я не брала?
в компании "домашние деньги" кредит брала моя знакомая. на момент оформления кредита мы работали вместе и она указала мой номер телефона. теперь она осталась без работы и кредит не оплачивает. и банк звонит мне, требуют чтобы я оплатила так как в договоре я числюсь как доверенное лицо. но никаких договоров я не подписывала и денег в глаза не видела. требуют от меня оплаты и пугают что мой номер телефона будет внесён в чёрный список и уже испорчена моя кредитная история! и ни один банк мне больше никогда не одобрит кредит, что именно они об этом позаботятся. что делать в этой ситуации?
Здравствуйте! Они просто Вас обманывают. Никаких черных списков не существует и никакая кредитная история Вам испорчена не будет. Все это вранье. Если еще раз позвонят, то добавьте их номер в черный список, чтобы не надоедали. А, если совсем достанут, то пишите заявление в полицию, ведь фактически это вымогательство (ст. 163 УК РФ)… там таких много.
Не вздумайте оплачивать чужой кредит. Это мошенники.то чего они требуют направомерные действия и противозаконно! так как вы не подписывали ни каких обязательств по оплате данного займа то возвращать ни чего не должны, так как у вас просто напросто нет договорных отношений с данной микрофинансовой организацией. Мало того напишите заявление в правоохранительные органы о том чтобы вас не тревожили названиванили на ваш личный телефон и небеспокоили.