Сколько времени у меня есть на погашение долга перед ПФР?
Здравствуйте пришло письмо о снятии с учета ИП от 27 07 2015 остались долги перед ПФР сколько у меня времени чтобы их погасить (долг 2 квартала)
Уточнение от клиента
и еще за какой период я должен оплатить?
, Сергей Савинов, г. Ульяновск
Наталья Гурьева
Добрый вечер!
сколько у меня времени чтобы их погасить (долг 2 квартала)
Сергей
Взносы в ПФР уплачиваются не поквартально, а в целом за год на дату закрытия ИП. После закрытия ИП вы должны уплатить задолженность по взносам в течение 15 дней. В ином случае вам будут начислены пени за каждый день просрочки.
Сергей
А какую сумму взносов вы уже уплатили в 2015 году?
никаких не думал что буду в такой ситуации
Тогда вам нужно уплатить взносы в ПФР с 01.01.2015 г. по 27.07.2015 г., при условии, что за 2014 год взносы уже вами уплачены.