8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На каком расстоянии от забора должна быть дорога в деревне?

Здравствуйте! Я являюсь собственником земельного участка и дома в деревне. Между моим забором и забором соседей есть расстояние в 6 метров. Соседи хотят, чтобы там проходила дорога-проезд к их участку. При этом у них уже есть заезд. Может ли быть в этом расстоянии проезд? Ведь тогда проезд получиться вплотную к моему участку (забору). Есть ли какие-то нормы (правила) регламентирующие проезжую часть в деревне. В какие муниципальные органы следует обратиться?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте.

Если в частном секторе дома располагаться параллельно, а между ними находится проезжая часть, тогда с каждой стороны частных владений выделяется 3,5 метра с учетом пешеходных дорожек, а всю остальную территорию можно использовать для установки оградительного сооружения.
В случае с проезжей частью учитывается только передвижение транспорта. Если частный участок расположен возле проезжей части, тогда дистанция от забора до дороги должна быть не меньше 5 метров. Именно такое расстояние будет безлопастным для жителей частного сектора и для водителей от возможного случайного столкновения транспортных средств.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Юлия.

Вам следует изучить правила землепользования и застройки Вашего муниципального образования. Если в них данное пространство помечено как земли общего пользования, значит соседи правы. Иначе могут быть варианты.

Юлия, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
В течении какого срока ответчик должен произвести выплаты?
Добрый день! Решение суда вступило в силу! Ответчик Пенсионный фонд обязан назначить и выплатить пенсию за год. Нужно брать исполнительный лист и нести в пенсионный фонд? В течении какого срока ответчик должен произвести выплаты?
, вопрос №4850348, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец на сво, скоро должен быть в отпуске, летом получил ранение осколком, прошёл лечение в стационаре, осколок
Отец на сво, скоро должен быть в отпуске, летом получил ранение осколком, прошёл лечение в стационаре, осколок не убирали, сейчас есть проблема с ногами, хотела бы проверить его здоровье во время отпуска, нужна какая-то определённая больница? Если выявится состояние, при котором его не могут допустить к продлению службы, какие справки нужны, надо ли ему с командиром перед отпуском это обсуждать
, вопрос №4849509, Айша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскадиье пожалуйста по какой форме нотариус должен делать этот запрос?
Здравствуйте, мой муж погиб на СВО. Прошло пол года , вступаем в наследство, замполит сказал что бы нотариус отправил запрос на воинскую часть ,что бы моему мужу выплатили зарплату которая была не выплачена. Подскадиье пожалуйста по какой форме нотариус должен делать этот запрос? Спасибо. А то наш местный не знает.
, вопрос №4848903, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При каком количестве квартир в доме должна быть УК
при каком количестве квартир в доме должна быть УК
, вопрос №4848005, Пономарева Татьяна Валентиновна, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моё имя Павел у меня такой вопрос недавно я докозал через суд что ребенок не мой а долг по алиментом есть какой процент я должен платить по этому долгу с зарплаты
Моё имя Павел у меня такой вопрос недавно я докозал через суд что ребенок не мой а долг по алиментом есть какой процент я должен платить по этому долгу с зарплаты
, вопрос №4847662, Павел, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.11.2017